Медицина

Решено

Закрыт

vip

300 i

Добрый день, Уважаемые эксперты! Возможно ли, что это беременность? - вопрос №1001082

Добрый день, Уважаемые эксперты!
Мне 22 года, цикл регулярный — 28 дней, без задержек. Последний день месячных — 20 февраля, на данный момент задержка 5 дней. В первый день задержки сдала кровь на хгч, уровень 44 мЕд/мл, тесты не показывают 2-ю яркую полоску, а только еле-еле заметную. На узи, конечно, еще ничего не видно, но врач сказала, что все хорошо, матка немного увеличена, но незначительно. У меня немного тянет живот и увеличилась грудь + белые выделения. Возможно ли, что это беременность?

Дополнение автора от март 24, 2014 г., 17:27:06

Прошу прощения, возможно, ввела в заблуждение: первый день последних месячных — 20 февраля.

Ирина март 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! Самая вероятная причина задержки у Вас сейчас — беременность. Задержка менструации+ слабая вторая полоска на тесте + положительный результат анализа ХГЧ + симптомы беременности — дают основания предполагать беременность, примерно 5 недель (акушерских), на УЗИ на таком сроке бывает еще ничего не видно, но через 5-7 дней надо повторить УЗИ заново, чтобы подтвердить, что беременность маточная.

    март 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. если у вас месячные регулярные то вы сдали хгч через 2 недели после зачатия. уровень хгч подходить на 2 недельный срок беременности.сейчас у вас примерно 14 дневная беременностью на узи конечно же еще рано идти.

    март 24, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В связи с наличием положительного теста на ХГЧ и наличием симптомов беременности можно говорить о наличии беременности. Делать УЗИ еще рано. Сделать УЗИ желательно через неделю.

    Добра и здоровья вам!

    март 24, 2014 г.