Учеба и наука

Решено

Проводящий контур в форме квадрата со стороной L равномерно вращается вокруг оси, проходящей через середины противоположных сторон в однородном... - вопрос №1001275

Проводящий контур в форме квадрата со стороной L равномерно вращается вокруг оси, проходящей через середины противоположных сторон в однородном магнитном поле с индукцией B, перпендикулярном оси вращения. При этом максимальное значение ЭДС индукции в контуре равно E0. Определить угловую скорость вращения

март 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Ei= \ дельта Ф/дельта t \= \ B*дельта S/дельта t \

    при t=T/2-измение площади дельта S= площади рамки S, тогда

    Ei=\2BS/Т \, отсюда Т=2BS/Ei

    Т.к. угловая скорость w=2*пи/Т, то

    w=2*пи*Ei/(2BS)=пи*E0/(BS)

    март 25, 2014 г.