Психология

Дочь (возраст 16 лет) постоянно врет. Что делать? - вопрос №1001345

март 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Тимчак Наталия Алексеевна

    1207-й в Психологии

    Здравствуйте! 16 лет — переходный, трудный подростковый период. Для начала нужно выявить причину, почему она так делает (возможно вы применяете насильственные методы воспитания, грубо-ругательское обращение к ней, игнорируете её). В таком возрасте к детям нужно относится с осторожностью, больше разговаривайте с ней, проявляйте интерес к её увлечения, интересуйтесь кто её друзья (чем они увлекаются, занимаются), больше проводите времени вместе (ходите в кафе, кино и т.п.), но обязательно все выходы в свет планируйте вместе. И так же как в детстве не забывайте её целовать перед сном, обнимать, говорить теплые слова, а главное наберитесь терпения — переходный возраст не вечный.

    май 8, 2014 г.