Юриспруденция

Отпуск без сохранения заработной платы - вопрос №100136

Я являюсь работающим пенсионерам по старости.Написала заявление о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам без сохранения заработной платы сроком на 5 суток. Начальник мне отказал, ссылаясь на то, что много работы. Прав он или нет?

июль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрыйд день!

    Работодатель не прав. В соответствии со ст. 128 Трудового Кодекса, работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году.

    Удачи!

    июль 23, 2011 г.