Юриспруденция

Решено

vip

Ситуация следующая. Ребенок собирается поступать в академию МВД. Мама в 17 лет (т.е. 20 лет назад) была осуждена условно. Папа пенсионер ФСИН.... - вопрос №1001662

Ребенок о судимости мамы не знает. Пройдет ли ребенок спецпроверку? Можно ли подавать документы на поступление?

март 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Эдуардович Ахиджанов

    404-й в Юриспруденции

    Александр, оснований для отказа в подачи документов нет. Погашенная судимость матери не является критерием для отказа в независимости знает абитуриент о судимости родителей или нет. На мой субъективный взгляд лучше не отрицает данный факт. Возможно отрицание и будет тем самым критерием, по которому ему откажут в обучении.

    март 25, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр.

    По закону, судимость матери, тем более давно погашенная, не является препятствием для прохождения службы в МВД, но пройдет ли ребенок проверку — это зависит от субъективного мнения мандатной комиссии академии  и здесь Вам со 100 % точностью никто не скажет.

    Думаю, попытаться стоит. В крайнем случае поступит потом в другой ВУЗ.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 25, 2014 г.