Юриспруденция

День добрый! Хотелось бы узнать как следует составить заявление об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности в... - вопрос №1002075

соответствии с п1 ч 1 ст134 ГПК РФ. Суть в том, что я (как директор ООО ) привлекаюсь ошибочно к штрафу в 15 000 за неуплату алиментов одним моим работником, хотя его зарплата была ниже чем требуемая сумма ежемесячных выплат по алиментам так как он находился на частичной занятости. Этот аргумент я изложила в письме к районному суду, но в соответствии с п1 ч1 ст 134 ГПК РФ мне пришёл отказ. Подскажите выход. С Уважением, Ольга

март 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день! Сумма алиментов определяется как определенная доля заработка лица, обязанного уплачивать алименты (если речь идет об алиментах на несовершеннолетних детей), данная сумма указывается в судебном приказе. Видимо Ваш работник не счел нужным подать возражение на данный  приказ. Если речь идет о частичной занятости у Вас, то возможно он занят у нескольких работодателей и с каждой суммы заработка обязан уплачивать свою долю. Поскольку данный вопрос не был разрешен при вынесения решения о взыскании алиментов либо при выдаче судебного приказа и не ясно как его исполнять, то ст. 202 ГПК РФ предусмотрена возможность разъяснения порядка исполнения судебного решения, но обратиться   с заявлением о разъяснении может только участник дела либо судебный пристав-исполнитель. Поэтому попробуйте от имени Вашего работника (или судебного пристава, если имеется исполнительное производство) обратиться к суду вынесшему решение о разъяснении порядка исполнения решения. в любом случае, это лучше сделать, поскольку неисполнение судебного решения за следующий период так же может грозить административным наказанием. Что касается обжалования самого постановления, то четкие рекомендации можно дать только изучив само постановление как минимум, кроме того, желательно ознакомиться и с судебным актом, на основании которого производится взыскание. Для более детальной консультации- обращайтесь в чат.

    март 25, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Постановление об административном правонарушении обжалуется в порядке главы 30 КоАП РФ и ни какого отношения к ГПК РФ не имеет. О чем свидетельствует отказ суда. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Повторно изложите ваши аргументы в жалобе, только ссылкой на главу 30 КоАП РФ и отдайте в орган или суд который вынес постановление об АПН.

    март 25, 2014 г.