Технологии

Решено

Повторный вывод результата запроса (PHP + MySQL) - вопрос №10024

Здравствуйте. Ткните, где копать.В PHP делаю запрос в БД (MySQL), он возвращает результат, который я вывожу:--------------------------------------------$query = «select * from author;»;;res = mysql_query($query);while($row = mysql_fetch_array($res)) {echo "
".$row['surname'];}------------------------------------------Вопрос: можно ли как-то еще раз вывести результаты этого запроса? Повторное использование цикла с mysql_fetch_array не дает результатов, видимо надо обнулять какой-то счетчик?

Вопрос задан анонимно январь 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    AleksRaiden

    153-й в Технологиях

    нет, такой возможности в PHP нет. Да и это не лучший способ использования, обычно можно все сделать за один проход. В JDBC для Java есть такая возможность перебора ответа в любом направлении. Как решение, если в несколько раз используете полученный массив, сначала в цикле загоните все значения ответа в свой массив, а потом используйте его: $my_result = array(); while ($des = mysqli_fetch_assoc($resource)) { $my_result[] = $des; } далее можете так же перебирать массив $my_result (через, например, foreach), а если надо передвинуть указатель текущего элемента массива, используйте обычные функции массивов - end, next, prev

    январь 22, 2009 г.

    Алекс

    Для этого надо "перемотать" дескриптор на начало: mysql_data_seek($res, 0)

    январь 22, 2009 г.

    Сергей Майоров

    398-й в Технологиях

    Если вызвать mysql_data_seek ($res, 0); Вот пример кода где так делается http://www.phpdig.net/ref/rn41re782.html Правда, я сам никогда не проверял, но должно работать.

    январь 22, 2009 г.