Учеба и наука

Решено

Какой станет напряженность электрического поля в конденсаторе, если пространство между пластинами заполнить диэлектриком с диэлектрической... - вопрос №1003054

Какой станет напряженность электрического поля в конденсаторе, если пространство между пластинами заполнить диэлектриком с диэлектрической проницаемостью равной 4? Конденсатор подключен к источнику тока

март 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    E=U/d, т.к. от источника конденсатор не отключили, то U=const,

    по условию d- не меняется,

    отсюда вывод, что напряженность поля не изменится.

    март 26, 2014 г.