Юриспруденция

Если с нашей стороны вина? Что грозит в данном случае? Какие доказательства предоставлять в суде? - вопрос №1003304

Из книжного издательства «Ридерз Дайджест» пришел каталог, в котором предлагалось заказать книги. Одна книга стоила примерно 350 р. Её передал лично на руки курьер, но при этом никакой квитанции не было предоставлено (ни лично, не почтой). Прошло примерно 2 года, после чего стали поступать звонки от сотрудников данной компании с просьбой оплатить уже 1500 р., а также угрозами обращения в суд, лишением дохода… Звонки также поступают от, как они представляются, досудебной инстанции. Какие доказательства в этом случае можно предоставить? Каталог на стоимость данной книги двухгодичной давности естественно не сохранились...

март 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, не обращайте внимание, это распространенный вид мошенничества.

    март 26, 2014 г.
  • здравствуйте, Ирина! Никаких доказательств этой «организации» Вам предоставлять не надо! Необходимо идти в полицию и писать заявление, пусть проводят проверку. Удачи! Не забывайте оценить и проголосовать за понравившийся Вам  ответ.

    март 26, 2014 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Скажу вам так: если бы вы не оплатили стоимость книги, то вы ее не получили бы! Ну а так как вы ее получили, то значит оплатили.Вас как говорят в простонародье просто хотят развести

    март 26, 2014 г.