Юриспруденция

Мы с братом проживаем в квартире по социальному найму. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Брат пьянствует и нигде не работает, перебивается... - вопрос №1003669

случайными зароботками. За квартиру платить отказывается ссылаясь на отсутствие денег. Каким образом я могу заставить его оплачивать комунальные услуги?

март 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Игорь.

    При социальном найме нет ответственного квартиросъемщика, все прописанные имеют абсолютно равные права и несут равные обязанности.

    Так как вы с братом несете солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг, то заставить его заплатить свою долю вы можете единственным способом — полностью оплатив услуги и подав к нему иск в суд об истребовании с него  половины уплаченных денег.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.