Юриспруденция

Решено

Квартирный вопрос - вопрос №10037

Можно ли выписаться из неприватизированной квартиры и какие последствия меня ожидают. Что будет с этой квартирой?

февраль 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Константин

    94-й в Юриспруденции

    Вопрос на самом деле юридически сложный. Интересно вы в квартире сами зарегистрированы или еще кто-либо. Выписаться вы можете в любое время, это ваше право. Но квартира, если не приватизированная, находится в собственности муниципальных органов, соответственно они ею и распоряжаются. Я конечно не знаком с подробностями вашего вопроса, но считаю, что лучше вам ее приватизировать. Вы становитесь собственником и у вас юридические права распоряжаться собственностью по своему усмотрению. А в данном случае, если ваша квартира останется пустой, она может перейти в распоряжение муниципальных органов, вплоть до вселения в нее других людей.

    февраль 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • 1. для того, чтобы выписаться из жилого помещения, необходимо указать адрес - куда Вы выбываете (подтвержденный документом о том, что Вам будет оформлена регистрация на данный адрес) 2. "свободная" жилая площадь переходит в собственность территориальных муниципальных органов 3. если в квартире остаются боизкие родственники, то в дальнейшем можно вернуться и вновь получить регистрацию (подробнее пишите в личку)

    февраль 7, 2009 г.

    Osadchuk

    1208-й в Юриспруденции

    Все зависит от того что Вы хотите в дальнейшем. Если в квартире никто не прописан больше, можете квартиру потерять.

    февраль 8, 2009 г.
  • при наличие места жительства куда можете прописаться,вы можете выписаться из неприватезированной квартиры. прописаться обратно только при наличие близких родственников родители дети

    февраль 11, 2009 г.

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    приколист ))) ________________ квартира не твоя, а государственная. ВПЕРЕД за приватизацией.

    март 18, 2009 г.
  • выпишут при условии,если предоставите справку куда будете прописываться. если родственников в квартире больше нет,то квартиру теряешь.

    апрель 20, 2009 г.