Юриспруденция

дополнитнльные отпуска за вредность - вопрос №100373

с 1.01.2011г. на предприятии стали высчитывать количество дней дополнительного отпуска за вредность по факту отработанного времени в этих условиях.

водитель, собираясь в отпуск, предоставляет в отдел кадров справку, сколько дней он отработал  во вредных условиях. опираясь на максимальное положенное количество дней доп.отпуска по коллективному договору, в отделе кадров высчитывают положенные дни отдыха.

вся проблема в том, что никто не знает по какойформуле это высчитывать??? водитель в свою очередь не знает, за какой период предоставлять справку и какого содержания она должна быть, что в ней указывать (отпускной период, либо период с 01.01.2011г.)?

помогите систематизировать работу!!!

июль 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если работник работает во вредных условиях меньше 11 месяцев, то количество дней дополнительно отпуска будет пропорционально уменьшено количеству фактически отработанного времени. Справку надо предоставлять за все время, в которое работник работал во вредных условиях.

    Удачи!

    июль 24, 2011 г.