Психология

как быть? - вопрос №100377

Как перестать играть в игровые аппараты?

июль 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера, Юлия!

    Это Ваша личная проблема или Вы продолжаете заботиться о своем МЧ, уточните, это важно. Ирина.

    июль 23, 2011 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия Витальевна. Очень хотелось бы на ваш краткий вопрос ответить так же кратко. Но, к сожалению, игровая зависимость это такая же зависимость как и алкогольная, наркотическая и т.д. Вы сами играете или кто-то из близких? Дело в том, что изменить человека невозможно. только признав то, что необходима помощь и желание избавиться от пагубной привычки может помочь человеку измениться. Это работа над собой, работа не одного дня. Нужно найти смысл в своей жизни, цель, чем заполнить пустоту, ту, которую сейчас заполняет игра. Самое эффективное -обратиться к специаластук лично — советами, общением в формате форума здесь не помочь.

    Мудрости и терпения Вам.

    июль 23, 2011 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Как избавление от любой аддикции. Мотивация + сила воли + работа с психологом + выполнение намеченных пунктов (10 шагов) = успех

    июль 23, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    А зачем переставать играть?  Что это изменит для того, кто играет?

    июль 23, 2011 г.
  • Лудомания является не только психологической, но, как ни странно, физической зависимостью. Во время азартной игры организм выделяет эндорфины, которые действуют как наркотические вещества и приводят человека в состояние блаженства, но…когда это состояние заканчивается человек переживает депрессию и ему снова хочется пойти и выделить эндорфинов, а сделать сие как-нибудь кроме азартных игр он не может. Поэтому пути по преодолению этой проблемы 2:

    1 путь(основной) – забыть про игровые автоматы вообще. Поставить себе мысленное табу и ни при каких условиях не нарушать его. Это должно быть на уровне принципа. Бросить можно только так и никак иначе. Ведь бросить курить можно только бросив курить раз и навсегда.

    2 путь(дополнительный, очень важный) – эндорфины вырабатываются не только во время азартных игр. Во время занятий спортом организм поступает аналогичным образом. Особенно много эндорфина вырабатывается при длительном(марафонском) беге, тяжелой(до предела) работе с «железом». Очень советую усиленно заняться единоборствами(лучше борьбой), там эндорфинов вырабатывается огромное количество. Если нет возможности заниматься спортом можно попробовать заменить азартные игры компьютерными, некоторым помогало. При интенсивной эксплуатации второго пути необходимость в первом пути может просто отпасть, но, все же, первый путь самый надежный.

    июль 24, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Юлия Витальевна в этом может помочь только психолог на очном приеме. Для этого используются специальные техники лечения. Удачи вам. Лидия.

    июль 30, 2011 г.