Медицина

стреляющая боль в правом полушарии что это может быть - вопрос №1003992

март 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Роман!!!  Боль в голове справа может быть вызвана многими причинами. Это может быть мигрень, именно поэтому доводить ситуацию до критической точки нежелательно. Боль в голове справа может быть проявлением и заболеваний в шейном отделе, которых также немало.

    Боль в правой половине головы может кратковременно лечиться подручными средствами. Например, это может быть теплый компресс, настой из перечной мяты или сильнодействующие препараты. Из-за того, что обезболивающее средство купирует непосредственно импульс, который подает мозг, реагируя на источник боли, непосредственно сама причина не способна решиться. Боль в голове справа может давать знать не только о проблемах именно внутри черепа. Часто такими именно симптомами характеризуется нарушение обмена веществ в организме, либо же непереносимость организмом какого-либо элемента. Помимо прочего, часто от боли в голове может избавить обычная прогулка на свежем воздухе.

    Вам необходимо обратиться очно к  неврологу, который установит истинную причину боли в голове и назначит лечение. Здоровья Вам!!

    март 27, 2014 г.