Юриспруденция

Как правильно будет производится оплата налога с продажи двух квартир? - вопрос №1004310

Добрый день. Скажите пожалуйста, если мы в один год продали две 1-ком. квартиры по 900000 рублей каждая. Нужно ли платить налог за продажу? Ведь продажа квартиры до 1 миллиона рублей налогом не облагается? Как правильно подать декларацию? На каждую квартиру отдельно? Заранее благодарна. С уважением Анна.

март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна, если вы в одном налоговом периоде продали недвижимого имущества до 1 млн. рублей, тогда Вы освобождаетесь от налога. Т.Е. все продажи суммируются, в Вашем случае, от суммы более 1 млн. руб. облагается налогом 13 %. Если Вы кроме продажи квартир, ещё и купили другую, то ситуацию можно исправить

    март 27, 2014 г.