Юриспруденция

О документах при купле-продаже - вопрос №1004329

Здравствуйте! Какие документы необходимо прилагать при оформлении сделки купли-продажи дома (я продавец)? Является предоставление технического паспорта на дом, в данном случае, обязательным условием?

март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Коваленко

    37-й в Юриспруденции

    При оформлении сделки купли-продажи дома Вам будут нужны следующие документы: свидетельство о праве собственности на дом и документ на основании которого вы стали владельцем дома (договор купли-продажи, договор дарения, приватизации, завещание и т.д.); справка ЖЭКа или выписка из домовой книги о зарегистрированных в доме жильцах; квитанция об уплате пошлины за государственную регистрацию (если Вы физическое лицо — 1000 руб.). Технический паспорт не требуется. Но нужен будет кадастровый паспорт в случае если ранее при совершении сделок с этим домом этот паспорт в регпалату не представлялся. В случае, если Вы в браке потребуется согласие супруга на продажу дома. Если с домом продается земельный участок, то документы на этот участок