Юриспруденция

Решено

Нужен совет - вопрос №100476

Уважаемые эксперты! Нужен совет. Я работал обрубщиком на обработке литья наждаком и вручную. Согласно Списка № 1 раздел 11 Металлообработка, код 1110100а-15379 – обрубщики, занятые на обработке литья наждаком и вручную имеют право на льготное пенсионное обеспечение. Для получения льготной пенсии необходимо представить справку, уточняющую особый характер работы. Предприятие отказало в выдаче справки по причине отсутствия в уставе положений обособом характере работы. Могу ли я обязать их через суд выдать мне справку, подтверждающую особый характер труда, дающего мне право на льготную пенсию

Вопрос задан анонимно июль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Обратиться в суд  с иском об обязании работодателя выдать вам данную справку- это ваше право.

    июль 24, 2011 г.