Юриспруденция

Решено

vip

Продажа недвижимости (белорусское законодательство). - вопрос №1004804

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Мне нужна помощь экспертов, владеющих белорусским законодательством в области продажи недвижимости.

Хочу продать дом, прилегающие к нему строения и земельный участок, который всегда находился и находится сейчас в собтсвенности моей бабушки. Но на участке есть постройка, пристройка к дому и оборудование для проведения и наличия в доме газа, которое полностью или частично были построены и проведены за средства старшей дочери бабушки, её мужа и сыновей. Старшая дочь бабушки недавно умерла.

Вопросы следующие:

1. Кому принадлежат постройки, пристройка и оборудование, построенные и купленное, не за средства бабушки?

2. Нужно ли спрашивать разрешение на продажу построек у лиц (муж моей тёти и её сыновья), которые они построили за свой счёт? Если не нужно, то нужно ли вернуть мужу моей сестры и её сыновьям деньги, которые они затратили на строительство постройки, пристройки к дому и оборудование дома, чем следует руководствоваться при определении количества денег, которые мне нужно будет возвратить.

Заранее благодарю за ответы. Всем экспертам, ответившим на мои вопросы, оценки поставлю.

март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  •        Бабушке принадлежат. Не надо спрашивать ничего (кроме бабушки) разрешения. Вернуть деньги — только добрая воля. Договариваться о сумме. Можно проигнорировать.

    март 27, 2014 г.