Медицина

Решено

Здравствуйте!Мне 19,девушка.Принимаю 4 месяц Диане-35.Принимала без пропусков.При приеме последней таблетки упаковки был первый половой акт,при этом презерватив... - вопрос №1005090

порвался, мы заметили, и парень не кончил в меня.Сейчас 7 дневный перерыв, менструации должны были придти, но до сих пор нет.В чем причина? Через пару дней уже надо начинать новую упаковку...

март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юля, если вы давно уже принимаете такой контрацептив как Диане 35 (хотя стоило бы его поменять на более безопасный ОК), то он давно оказывает эффективное контрацептивное действие и нет надобности дополнительно защищаться презервативом, если только из соображений профилактики ИППП. На фоне приема ОК могут выпадать менструальноподобные реакции, и это не является поводом для волнения. Беременности быть в данном случае не может. Но если кровотечения не будет и в следующем цикле, то необходимо обратиться к гинекологу и выяснить причины этого, заодно заменить препарат на более безопасный (ярина, джес,  жанин)

    март 28, 2014 г.