Юриспруденция

Была директором Управляющей компании. Спустя четыре месяца после увольнения мне предъявляют кражу денежных средств собранных на капитальный ремонт. У меня есть возможность доказать, что я ничего не кр - вопрос №1005263

Была директором Управляющей компании. Спустя четыре месяца после увольнения мне предъявляют кражу денежных средств собранных на капитальный ремонт. У меня есть возможность доказать, что я ничего не крала, доказательство - бухгалтерские документы. Единственное небольшая сумма направлена на покрытие расходов по техническому обслуживанию. Я так понимаю, что мне могут предъявить растрату денежных средств не по назначению. Что мне светит? Безработная, жду третьего ребенка. Спасибо

март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена.

    Вас могут привлечь по статье 160 УК РФ " Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному"

    Наказание будет зависеть от многих факторов — суммы, возмещения ущерба и т.д.

    Наличие несовершеннолетних детей будет смягчающим вину обстоятельством, не более.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 28, 2014 г.