Религия

Решено

проповедь - вопрос №10053

как нужно проповедовать?

февраль 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 8

    Игорь

    16-й в Религии

    Если Вы хотите изучить этот вопрос то давайте созвонимся в скайпе romantuk1 или стучите в аську 380229364. Так как это вопрос не одного дня.

    февраль 6, 2009 г.

    IGOR

    Религия

    ПРОПОВЕДАНО БУДЕТ ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО ВСЕМ НАРОДАМ И ТОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ ВЕРУЮЩИЕ БУДУТ СПАСЕНЫ НЕВЕРУЮЩИЕ ОСУЖДЕНЫ ВАЖНО ЕЩЕ КАЧЕСТВО ПРОПОВЕДИ НЕ В УБЕДИТЕЛЬНЫХ СЛОВАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МУДРОСТИ НО В ЯВЛЕНИИ ДУХА И СИЛЫ КАК НАПИСАНО И ОНИ ПОШЛИ И ПРОПОВЕДОВАЛИ ВЕЗДЕ ПРИ ГОСПОДНЕМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ ЧУДЕСАМИ И ЗНАМЕНИЯМИ ПОЭТОМУ ПРОБЛЕМА НЕ В ЛЮДЯХ А В КАЧЕСТВЕ И КОЛИЧЕСТВЕ ПРОПОВЕДНИКОВ ИБО ЖАТВЫ МНОГО А ДЕЛАТЕЛЕЙ МАЛО

    февраль 6, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Галина

    102-й в Религии

    Наша повседневная жизнь - это самое лучшее евангелие. Наши поступки говорят за нас громче наших слов. Если в сердце живет Иисус то его невозможно спрятать.

    февраль 7, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    Эзотерика

    Думаю, что обо всем нужно говорить только с верой. Никто не услышит слова, пропитанные сомнениями. А если рассказать о том, что дало это лично Вам в жизни, так будет просто здорово!

    март 3, 2009 г.

    Юрий Сон

    Проповедывать надо делами.

    март 5, 2009 г.

    Самир Чурсин

    61-й в Учебе и науке

    Осознанно.

    март 13, 2009 г.

    Рушан

    7-й в Религии

    «Призывай на путь твоего Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними посредством того, что лучше». (Священный Коран: сура «Пчелы», аят 125) “Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: «Воистину, я один из мусульман»”? (Священный Коран: сура Разъяснены аят33) «Он дарует мудрость, кому захочет, а тот, кому дана мудрость, награждён великим благом» (Священный Коран: сура «Корова», аят 269) «Всякое слово, которое тебя увещевает, или призывает к совершению достойного или удерживает от гадкого — это мудрость». Ибн Зейд "Когда раб Божий наделён сердцем милосердным, нежной натурой и, кроме того, знаниями и мудростью, он не докучает маленькому и невежественному человеку, чтобы не вызвать у него неприятие советов, ведь мир полон людьми, не питающими любви к советчикам. Да, истинный призывающий, обладающий опытом и энергией, не удивляется тому, что люди не принимают и отворачиваются. Но его жалость и сострадание, которые он испытывает к ним, не перестают побуждать его повторять всё раз за разом, как это делают родители, пекущиеся о своих детях, настаивая на приёме пищи и лекарства, когда те здоровы или больны."

    август 8, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Иисус Христос в Матфея 28:19,20 сказал своим ученикам: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей". Иисус оставил своим последователям очень важное задание - помогать другим становиться его учениками.Именно поэтому, тот, кто считает себя христианином ( последователем Христа ) просто обязан проповедовать. Однако, прежде чем приступать к выполнению этого задания, необходимо получить хорошее библейское обучение, которое включает в себя знания о Боге как о личности, его качествах, требованиях и замыслах. Так как Иисус дал это задание, то научиться проповедовать можно только у него.

    О чем пропведовал Иисус? Основнй темой его проповеди была весть о Царстве Бога. О каком Царстве идет речь? Согласно Библии это правительство, установленное Богом. Царем этого Царства Бог назначил своего сына Иисуса Христа. Царство Бога находится на небе, вот почему в Библии оно называется "небесным царством" ( 2 Тимофею 4:18 ) . Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей: " ...Царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И он будет царствовать во веки веков" . Сгласно библейским пророчествам, в наши дни Царство Бога уже правит и в скором будущем положит конец нечестивой системе вещей, приведет человечество к совершенству и превратит землю в рай. В Псалме 36:29 написано: " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". "Тогда он [ Бог ] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".

    Как проповедовал Иисус? В Библии сказано: "Вскоре после этого он пошел по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога" ( Луки 8:1 ). Заметьте, Иисус не ждал когда люди придут к нему. Он сам шел к ним. В течении своего земного служения Христос обошел пешком довольно обширную местность. Он проповедовал везде, где были люди: в домах, на улицах, рыночных площадях, в синагогах ( церквях ) и других общественных местах.

    Иисус обучал своих последователей как проповедовать, чтобы после его смерти они смогли выполнять эту работу : "После этого Господь назначил еще семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам" ( Луки 10:1 ). Он знал, что это задание выполнять будет нелегко и поэтому назначил учеников парами по двое.

    Методы проповеди Иисуса - это пример для нас, современных христиан.

    апрель 2, 2010 г.