Юриспруденция

Скажите имеют ли право заставить нас приватизировать землю, если дом в статусе квартиры? - вопрос №1005913

Нам пришло распоряжение, по которому мы обязаны приватизировать земельный участок. Мы проживаем в частном доме, который числится квартирой, по договору социального найма (то есть он тоже не приватизирован). Мы не желаем приватизировать данный земельный участок. Скажите имеют ли право заставить нас приватизировать землю, если дом в статусе квартиры? И на какой закон и статью мы можем опираться в решении данного вопроса?

март 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно земельного законодательства, приобретение земельных участков в собственность (приватизация) право граждан, а не обязанность (ст.28 ЗК РФ). Заставить вас ни кто права не имеет.

    март 28, 2014 г.