Юриспруденция

Решено

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть договор со строительной кампанией о долевом участии в строительстве. В договоре прописано, что окончание... - вопрос №1005920

строительства запланировано на конец 4 квартала 2013 года и в случае задержки строительства кампания выплачивает пеню за каждый день задержки. Дом достроили только сейчас с задержкой в 4 месяца. Как требовать пеню с кампании? Или обращаться сразу в суд? Какие шансы получить пеню с кампании? Спасибо

март 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для начала рекомендовал бы предъявить застройщику письменную претензию об уплате неустойки. Если же Вам откажут либо просто будут молчать, вот тогда Ваши права на получение законной неустойки будут нарушены, и Вы смело можете подавать иск в суд.

    март 28, 2014 г.