Психология

Отношения это вопрос выбора или способности влюбляться? - вопрос №100626

Вечер добрый! Помогите принять правильное решение. Недавно я переехала от своего мужчины (мы временно жили у него пока его родители на даче)Так как денег оплачивать квартиру у него не запланировано, я оплатила её одна, а он вроде как будет приезжать, но сейчас я на распутье: тянуть те отношения которые скучны, но есть страх опять остаться в одиночестве и что ядолго не смогу найти пару. Одна я точно уже нехочу.

Мы вместе меньше года, он очень хороший, добрый и заботливый, но к нему нет сильных чувств, а я хочу дальше рости и развиваться вместе с любимым человеком, чтобы жизнь была яркой и интересной. И ещё мы живём в разном часовом режиме, иногда даже редко видимся, живя в одной квартире.

Сняла квартиру так как дочка приезжает, ей 20.

Отношения это вопрос выбора или способности влюбляться?

июль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    у него его доля ответственности за отношения не запланирована.

    Отношения — коммуникация между людьми, протяженная во времени.

    июль 24, 2011 г.

    Горустович Сергей

    11-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    Наверное, Вы понимаете, что Вам никто не сможет сказать, что конкретно делать в данной ситуации. Никто другой просто не способен за Вас решить. А мы можем только высказывать свои мнения на этот счет.

    Даже то, что касается отношений — каждый человек рассматривает их с разных точек зрения. Кого-то устраивает стабильность, пусть даже без сильных чувств, а кто-то ищет пламя, и «милый дом» ему не так уж и мил без бушующих эмоций. Здесь скорее можно говорить о такой экстенциальной дихотомии, как стабильность\развитие, которая присуща всем людям. Как ее решать — вопрос предпочтения и потребности.

    Поэтому, если Вы чувствуете в себе силы на изменение и развитие, хотите этого, то не бойтесь делать шаг в сторону желаемого будущего. Ведь жизнь всего одна, а проживать ее, опираясь на призрачную стабильность, бывает крайне скучно и серо.

    Желаю Вам сделать собственный выбор. Ведь только он может быть правильным.

    С уважением, Сергей.

    июль 25, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Думаю, вам надо вымыться от этих отношений, очистить свою душу. Как только вы это сделаете- вы встретите того, кто будет действительно, по настоящему,   дорожить вами.

    Любви вам. Лидия.

    июль 25, 2011 г.