Медицина

Решено

Острый бурсит левого локтя. - вопрос №100631

У папы острый бурсит левого локтя. Травм не было, жидкость выкачивали, лечат хирургически, сейчас в больничке (сегодня положили). Ему ОЧЕНЬ плохо. Скрутило очень резко, за 1 день. Был прыщик и ярко-красная кожа (от гноя), а потом… Прописали сильные антибиотики, 6 таблеток в день. Какие могут быть последствия? Принимал ударные дозы алкоголя (общий «стаж»-15 лет. Пить не бросит). Мы вшоке-от бурсита. Что посоветуете? Очень папочку люблю. Люда. (Знаю, что это воспаление суставной сумки). Спасибо вам за ответы!

июль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Если не прекратит пить, то возможны рецидивы. К сожалению. алкоголь и здоровье не совместимы.

    июль 25, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Здравствуйте. все, что необходимо для лечения острого заболевания сделают врачи с стационаре. только вот на фоне употребления алкоголя и него снижен иммунитет, заболевание может лечиться плохо. употребление любого количества алкоголя резко ухудшает течение любого воспалительного заболевания. в идеале острый бурсит последствий оставить не должен. у здорового непьющего человека. но, исходя из того, что ваш папа в возрасте, когда уже имеются хронические заболевания суставов, возможны повторения бурсита, если он возник как осложнение остеартроза локтевого сустава.

    июль 25, 2011 г.