Юриспруденция

Какую ответственность несет жена по займам и различным кредитам мужа, если они были получены без ее ведома? А если муж взял какой-либо кредит вскоре... - вопрос №1006610

после развода? Муж имеет долю в квартире после улучшения жилищных условий по материнскому капиталу, до этого жилье принадлежало только жене.

март 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Жена ответственности по обязательствам мужа не несет, если конечно не выступала поручителем по его долгам, но может быть обращено взыскание на половину доли совместно нажитого с ним имущества. Однако если речь идет об имуществе, перечисленном в статье 446 ГПК РФ, к коему относится единственное жилье, то на него взыскание обращено быть не может. Так что спите спокойно.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    март 29, 2014 г.