Учеба и наука

Решено

Профессиональная ориентация - нужна ли? - вопрос №100665

Здравствуйте! Вопрос ко всем: есть ли на данный момент спрос на тестирование по профессиональной ориентации? Как молодое поколение сейчас определяет куда пойти учиться?

Вопрос задан анонимно июль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Обычно такой спрос есть у родителей молодого поколения) Очень мало людей выбирают самостоятельно, куда поступать.

    июль 28, 2011 г.

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Да, есть. Тесты по профориентации даются в школе, в девятом и одиннадцатом классах.

    Многие юноши и девушки определяются с помощью родителей, есть вполне самостоятельные и целеустремленные личности, которые чуть ли не с пеленок знают, какую профессию выбрать. Кто-то выбирает род деятельсти за компанию с друзьями. Есть также молодежь, ищущая помощи в этом вопросе у специалистов.

    июль 29, 2011 г.