Психология

Решено

Помогите определиться - вопрос №1007002

Здравствуйте, 4 года не работаю по профессии. Сейчас пытаюсь вернуться по професси прохожу платно вечером повышении квалификации. Не работаю. 2 месяца уже подыскиваю подработку )не могу найти из за графика обучения) любую что бы продержаться период обучения. И вот нашлась работа оператора на нгеполный день. Менеджер с которая принимает на работу говорит а вдруг вы чере 2 месяца найдете по професси и уйдете? Мне эта менеджер симпатична, я сказала что не нет не уйду, а сама переживаю, что подведу ее. Что отучусь найду работу и через полгода уйду. И в тоже время деньги мне сейчас очень нужны. Когда я найду подработку, где ни кого не подведу? Подскажите согласиться га эту работу с неполным рабочим днем, а там может получиться по разному, неизвестно когда я по основной работе найду? Или пытаться найти другую подработку (уборщицу и т.д., но это мне не очень удобно).Помогите разобраться. Заранее спасибо.

март 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Вероника, лучше и проще всего будет  поговорить с менеджером до конца откровенно. Ведь это очень хорошо вас характеризует, что вы боитесь подвести других людей, думаете не только о свое выгоде. Вы молодец.  Всегда есть человеческий фактор, объясните в какой ситуации вы сейчас находитесь, расскажите все как есть, ничего не скрывая  и попросите пойти вам на встречу, Тем более, что пока не ясно, как все сложится в будущем, но зато ваша совесть будет чиста и сможете нормально работать.

    Всего вам доброго!

    март 29, 2014 г.

    Зуева Мария Владимировна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!

    Как Вы боитесь всех подвести! Вообще-то, это, конечно, неплохое стремление, но в данной ситуации, думаю, стоит посмотреть на ситуацию вот с какой стороны. Вам нужна работа сейчас. Вы уже ее нашли, но от Вас уже сейчас требуют, чтобы Вы дали какие-то обещания, какие-то гарантии, что останетесь здесь. Мне кажется, что менеджер прекрасно понимает, что у в конторе большая текучка, и хочет как бы заранее Вас закрепить здесь. Это позиция менеджера. Ее задача искать и находить персонал, мотивировать к тому, чтобы люди сами хотели остаться. А Вас она как замотивировала? Да, никак, кроме как на чувства надавила.

    У Вас своя задача и своя позиция. Вам нужна подработка. Вы об этом менеджера предупредили. Все, на этом можете закрыть вопрос. Отработаете тот срок, который необходим Вам, и который будет нужен перед увольнением. Все. На этом Ваша задача здесь завершается. Вы никому ничего не должны. Это карьера, и только Вам решать, как ее строить. Если бы мы все сидели на рабочих местах только потому, что так удобно кому-то другому, никто ничего бы не добился. Мир работы — мир живой конкуренции. Пусть менеджер выполняет свою задачу и находит людей, мотивируя их остаться.

    Так что не переживайте, поступайте так, как считаете нужным.

    Удачи Вам, и хорошей работы!

    март 29, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Вероника, делайте так, как вам нужно.Ваша симпатичная менеджер может через полгода сама уйти куда ей нужно, а вы будете маяться.Вполне возможно, что вы проработаете не полгода, а больше и пойдете на повышение, или уйдете на другую работу.Но если с вас не берут письменного обязательства, то оставайтесь там, где вам лучше. Есть мудрая пословица:«рыба ищет где глубже, а человек.где лучше» Удачи вам.

    март 29, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Ваша жизнь сейчас вообще в неопределённом состоянии. Вы повышаете квалификацию, развиваетесь и самосовершенствуетесь. Молодчинка! Вы целеустремлённый человек, так идите же до конца. Фирм, на которых можно подработать, множество, сотрудники нужны всегда и везде. Но если Вы нашли вариант, подходящий по всем параметрам, не отказывайтесь. Невозможно всё время жить в угоду кому-т, с оглядкой как бы чего не вышло… Не сомневайтесь в себе. Ориентируйтесь и поступайте в соответствии со своими планами, стройте свою жизнь так, как удобно Вам. Отказ менеджера в приёме на работу из-за неуверенности в сроке Вашего нахождения на должности- не совсем корректная мотивация. Ну не клятву же верности Вам давать в самом деле! Вы же не на  должность директора фирмы нанимаетесь. Приятно, что Вы — воспитанный человек, стремитесь быть для всех хорошей. Но это качество мешает лично Вам в плане социального взаимодействия.самоутверждени, построения карьеры. Мир бизнеса достаточно жесток, выжывают  в нём действительно сильнейшие и порядочность, как прискорбно это ни звучит-не относится к определяющим чертам личности успешного, преуспевающего человека. Замечу, что Вы пока что непорядочно не поступили, Вы не ясновидящая и не можете предугадать своего устройства на работу, подъёма по карьерной лестнице, должностей, которые будете занимать. Но Вы должны приложить к этому максимум усилий. Вы никого не обманываете и менеджера в первую очередь. Единственный досадный момент, который она сможет из-за Вас пережить-Ваше повышение. когда Вы будете руководить ею:). Удачи Вам. Всё получится так, как хотите Вы.

    март 29, 2014 г.