Учеба и наука

вода освещена зелёным светом,для которого длина волны в воздухе 0,5 мкм.какой будет длина волны в воде?какой цвет видит человек,открывший глаза под водой? - вопрос №1007304

март 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Здравствуйте

    126-й в Учебе и науке

    Цвет зависит от частоты волны.

    При переходе из одной среды в другую частота не меняется, следовательно цвет остается прежним.

    А вот длина волны уменьшается и =длина волны в воздухе / показатель преломления воды=0,5 мкм/1,3=примерно= 0,385 мкм.

    Эля! у меня к вам просьба: очень прошу ВАС не оценивайте пожалуйста это решение.

    март 30, 2014 г.