Юриспруденция

Как оставить квартиру себе? Не беря ипотеку и кредит. мне не дадут такую сумму.. - вопрос №1007343

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста… После смерти мамы трёх комнатная квартира перешла к троим детям. Каждый из нас собственник 1/3 части квартиры. Они вовремя за неё не платят.Но проживают в ней. Я каждый месяц жду пока они «накопят» деньги и мы заплатим. Но в итоге у нас всегда накапливается пеня. По рублей 100-300 но всё же. Надоело бороться с ними и ждать когда же они соизволят дать мне деньги чтобы я залатила за квартиру. Можно ли как-то разделить лицевые счета? Чтобы я платила только за себя? И они за себя. И если они не будут вовремя за неё платить, то что будет? Отключить же электричество и всё остальное могут по всей квартире? И как мне быть?! У меня нет денег чтобы я каждый месяц платила за них. Платить всегда приходится около 10 тысяч за 3-ёх комнатную квартиру. Они хотят продать эту квартиру, я не даю им согласия. Без моего согласия они продавать свои части не хотят. Могу ли я как-то «отобрать» у них квартиру на основании того, что они не платят за неё?! А если и платят, то с задержками?! Заранее спасибо. С уважением Виктория.

март 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Виктория, Вы можете через суд разделить не лицевые счета, а расходы по оплате, тогда каждому из вас будет приходить отдельная платежка для оплаты коммунальных услуг. При образовании долга коммунальщики будут взыскивать долги уже не со всех собственников, а только с тех у кого долг. так же вы можете определить порядок пользования квартирой и занять себе одну и жилых комнат.

    март 29, 2014 г.