Юриспруденция

Зарегистрировать дом - вопрос №100747

Здравствуйте. 20 лет назад мы с мужем построили дом, в регпалате его не регистрировали, сейчас чтобы прописать внука с меня требуют право собственности на него. Дело в том, что из всех документов есть только договор с администрацией о возведении дома и домовая книга, другие документы отсутствуют. Что мне теперь делать и с чего начинать, меня отправляют в суд. Нужно лидля суда вызывать БТИ для обмера дома?

Спасибо. 

июль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Наталья Николаевна (г. Казань) - аватарка

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Для начала, вам необходимо вызвать БТИ и зсказать технический и кадастровый паспорта на дом. Право собственности нужно доказыватьв суде. Кроме документов БТИ, потребуются акты Роспотребнадзора (санэпидстанции), противопожарной инспекции, документы подтверждающие постройку дома за ваши средства.

    июль 25, 2011 г.
  • Игорь Николаевич Волошин - аватарка

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Лидия!

    Для того, чтобы решать вашу проблему через суд или без суда надо знать много нюансов, о которых вы не пишите: о чем договор с администрацией, кто прописан в доме сейчас, кто и почему требует наличия право собственности для регистрации в доме внука, кому принадлежит земельный участок и др. Обратитесь опцию «написать письмо». Попробую разобраться.

    июль 25, 2011 г.

Похожие вопросы

взлом двери родственниками

ноябрь 25, 2012 г.

Юриспруденция

Решено

Как отказаться от приватизации?

август 26, 2009 г.

Юриспруденция