Психология

Как поднят у себя самолюбию? - вопрос №1007475

Я думаю что я не красивая… И думаю что я одна… Я не кому не доверяю… В общем я не могу сконцентрироваться.

март 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина Сергеевна

    123-й в Психологии

    Здравствуйте Нина! Самолюбие поднимать не нужно, нужно поднимать самооценку! Для начала надо спокойно относиться к своим поступкам и действиям, избегая излишнего самобичевания и критики. Перестаньте сами себя настраивать что вы не красивая, что вы одна и вам не кому доверять. Все будет зависеть от вашего мнения о себе, будете думать о себе плохо так и будет все плохо. Говорите себе жизнеутверждающие фразы: «у меня всё получится», «я в себе уверенна» и подобные. Кроме того можно попробовать составить перечень достигнутых вами результатов, за что вы собой гордитесь, за что вы себя любите, что у вас лучше всего получается и периодически обращайтесь к нему, когда у вас упадническое настроение.
    Очень полезно для поднятия самооценки заниматься своим любимым делом, может быть у вас есть хобби, если нет, то займитесь творчеством, спортом, музыкой. Ведь тот человек, который увлечен, гораздо более уверен в себе, а достигнутые на этом поприще результаты поднимут самооценку гораздо быстрее. Удачи вам!

    март 30, 2014 г.