Медицина

Решено

как лечить двусторонюю пневманию? - вопрос №1008046

пью антибиотики таваник и колют уколы

март 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Лечение пневмонии включает в себя:

    1. Антибактериальные препараты, которые обычно вводят в мышцу или в вену

    2. Симптоматическое лечение — отхаркивающие или противокашлевые средства (в зависимости от вида кашля), обезболивающие, жаропонижающие средства, бронхолитики, гомеопатические средства

    3. Дезинтоксикационная терапия

    4. Физиотерапия — ингаляции, массаж грудной клетки

    Лечение может проводиться стационарно (в больнице) или амбулаторно (в поликлинике). В каждом конкретном случае схему и режим лечения выбирает лечащий врач по данным осмотра и обследования.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 30, 2014 г.