Эзотерика

Решено

муж - вопрос №100858

такой вопрос: с мужем постоянно ругаемся Надежда (10.03.1988), Антон(24.09.1984), есть ребенок 1год, уже немогу надоели постоянные скандалы, считает что он должен быть на 1 месте а не кто то другой, подскажите что делать? любит ли он меня и что вообще чувствует ко мне?

июль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    ☼♦Ситара♦☼

    110-й в Эзотерике

    Сразу скажу, что совместимость у вас хорошая:)… Ваш муж действительно думает, что ему мало уделяется внимания, но он вас искренне любит… Возможно, причина кроется в обычном мужском эгоизме:)… Часто при рождении ребенка мужчина чувствует, что на первом месте — ребенок, а ему отводится «второй план»… Тут очень важно, КАК поведет себя женщина… Если ей удастся дать понять мужу, что он так же, как и до рождения ребенка, дорог ей,… если она будет давать ему столько же внимания, как и раньше, то возможны хорошие и гармоничные отношения… Дай Бог вам мудрости и терпения!

    июль 25, 2011 г.
  • Надежда а где делась любовь, уважение, забота, поддержка и житейская мудрость наработанная веками женщиной.  Вспомните ведь  как хорошо было раньше.  Нужно просто все вернуть назад.

    июль 25, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Муж прав, вам очень повезло, он не требует признания первенства, а всего лишь воспринимает как равную — уважения требует, это очень правильно. Но ВОВСЕ  это не значит, что вас это должно унижать. Напротив, таким образом вы позволите ему реализовать свою ответственность за семью в полной мере. Пусть не всегда будет верным решение, но ваша задача здесь — терпение и позволение научиться ему самому, ведь он так этого хочет, почувствуйте. Если не станете его укорять, а только поддерживать даже в неудачных решениях, все равно ободряя и задавая вашей заинтересованностью ему нужный энтузиазм, то рано или поздно он будет просто угадывать ваши мысли, и поводов для споров будет становиться все меньше и меньше. Доверьтесь ему, мысленно желайте и молитесь о процветании и его успехе. Это ведь и успех всей вашей семьи! Не делите ее на «мы с ребенком» и «он». Вы целое. Так и учитывайте этот аспект сполна, не скатывайтесь в самосожаление и ложное чувство гордости-эгоизма. Гордитесь его заслугами, черпайте из этого вдохновение. А свои силы трансформируйте во внимательность к себе, к нему, к ребенку, чтобы мелочи все были у вас под контролем, на них муж претендовать не станет, если главное вы делегируете ему со смирением и облегчением.

    Борьба же с ним за первенство бесполезна и совсем неуместна. вы главная в другом — в умении понимать и налаживать психологический комфорт в семье. Это ни один мужчина не возьмет на себя.

    июль 26, 2011 г.