Психология

Здравствуйте!Я как поступить. Моему сыну 9 лет, если раньше были у него вспышки гнева его можно было успокоить, сегодня он напугал учителя на уроки... - вопрос №1008622

бросался стульями перевернул столы, я раньше думала это из-за того что он очень отстаёт в учёбе, он читать не умеет хотя все буквы знает, пишит ещё хуже, кому нужно обратиться?

март 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверно к психиатру психолог здесь не совесем поможет.

    март 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Дима, агрессия вашего ребенка — это одна их форм психологической защиты (помните? «лучший способ обороны — нападение»). От кого и от чего защищается ваш ребенок — может узнать только сертифицированный специалист детский психолог/психотерапевт, который выявит первопричины агрессии ребенка и реально поможет вашему сыну, откорректировав его поведение, оснастив, например:

    *техниками контроля за негативными эмоциями- это позволит ребенку цивилизованно освобождаться от негативных эмоций.

    *новыми моделями поведения и взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

    *И дав вам достаточно конкретные рекомендации, ориентированные индивидуально на взаимодействие с вашим сыном.

    И еще. Вы можете выбрать специалиста не только в очном режиме, но и в режиме -онлайн, например, на нашем сайте.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.