Юриспруденция

могут ли гаишники забрать автомобиль если на автомобиль наложили арест судебные приставы и как проверить есть ли арест на автомобиль - вопрос №1008783

март 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Гаишники забирают автомобиль в случае нарушения определенных пунктов ПДД, за которое предусмотрена административная ответственность и применение меры обеспечения в виде задержания транспортного средства. Если такое нарушение, влекущее задержание транспортного средства, имело место, то независимо от того, находится ли он под арестом или нет, забрать они его обязаны. Задержание транспортного средства законно при нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3-4, 6 статьи 12.19, частями 1-3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.