Медицина

пожалуйста! поясните анализы..нужно ли лечить адреногенитальный синдром и если да, то чем? - вопрос №100906

Сдавала генетич анализ на дефиицит гидроксилазы(агс) рез-ы:3 экзон:b<a; 2 интрон NN. Имеются проявления-скудные стали мес-е, гирсутизм(внут.сторона бедра, шея, живот, вокруг сосков. Появилась мастодиния, грудь очень болит и налилась. АКТГ-54(норма <46). прогестерон-17он на единицу повышен-3.2, ост. анализы в норме. Требуется ли мне лечение и если да то какое? очень надеюсь что полегче препараты, надеюсь что совсем без них. Мне 21год.

Спасибо всем кто откликнется!

Вопрос задан анонимно июль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Лечение Вам должен назначить лечащий врач, собственно тот, который и направлял Вас к генетику для сдачи анализов, гинеколог или эндокринолог!

    июль 26, 2011 г.