Красота, Здоровье

Решено

родинки - вопрос №100936

Помогите советом, как избавиться от родинок или хотя бы уменьшить их размер. Раньше они были как обычние темные пятнышки и не выделялись на ровной поверхности кожи, а сейчас они стали выпуклыми и чуть ли не висят. Что можно сделать что бы они хотя бы были гладкие а не висячие а еще лучше что бы их совсем не было, они таксильно мешаютя, что иногда бывает такое чувство что хоть одна да оторвется и я вся зальюсь кровью… Подскажите пожалуста что надо сделать?

Вопрос задан анонимно июль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Аркадьевна Арутюнян

    20-й в Красоте и здоровью

    Уважаемая ( Имя не знаю) !

    А почему Вы решили, что это родинки?

    Может быть это папилломы? А может ещё что-то.

    С кожей шутить нельзя.

    Нужно показаться специалисту, особенно, если ОНИ

    увеличиваются в размерах.

    Если можете, скиньте фото .

    Если нет — немедленно к врачу.

    Здоровья Вам.

      P.S  — И не забудьте написать  о локализации «родинок» и Вашем возрасте.

    июль 25, 2011 г.

    Наталья Беляева

    206-й в Юриспруденции

    Я бы Вам советовала проконсультироваться для начала с дерматологом. Если он подтвердит, что это точно родинки а не, например, папиломы, лучше проконсультироваться еще у анколога. Врачи проводят обследование родинок специальным аппаратом, позволяющим рассмотреть их внутреннее строение, и определить, раковые они или нет. Без такого обследования удалять родинки даже у косметолога опасно, так как это может спровоцировать еще большие проблемы. Особое внимание следует уделить родинкам, имеющим неправильные формы и увеличивающимся в размерах. Если родинки не беспокоят, то их лучше не тревожить, а если они, например, находятся на местах, подвергающихся постоянному трению одеждой и др., то их лучше удалить, но после консультации с врачами и проведения обследования. Самолечением в этом вопросе заниматься очень опасно! Обратитесь сначала к врачам, а уже потом к косметологу, если у Вас не будет противопоказаний. Загорать на солнце и в солярии Вам тоже противопоказано. Сейчас жарко, поэтому перед выходом на улицу пользуйтесь защитными кремами  с фактором защиты от солнца не ниже SPF 20. Желаю Вам здоровья!

    июль 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Удалять самой не советую. Не пожалейте средств и сходите  к специалисту -врачу  косметологу.

    июль 26, 2011 г.