Медицина

Решено

жгучее покалывание над левой лопаткой, это не опасно? посоветуйте пожалуйста, к какому врачу обратиться? попросить у терапевта направление к неврологу или к какому-либо другому врачу? - вопрос №1009411

неделю назад почувствовала при движении плеча над левой лопаткой (не всегда, видимо когда каким-то определенным образом двигаю рукой) покалывание как иголками, или иногда в спокойном положении такая же колюще-режущая боль, которая быстро утихала. сейчас такая же боль возникает если просто легко прикоснуться к этому месту- выше лопатки и где-то внизу шеи и еще если просто лежу на спине тоже иногда колет. обращалась к терапевту с простудой, про эту боль забыла упомянуть, сделала экг, результаты заберу только завтра.

новая работа-  практически сижу весь день за компьютером, и прямо за моим рабочим местом практически постоянно открыто окно, может быть это просто из-за сквозняка и скоро пройдет?

март 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    По вашему описанию для сердечной патологии такие боли не характерны и возраст у вас молодой для проблем с сердцем.

    Такие боли больше характерны для межреберной невралгии, миозита. Поэтому обратитесь к неврологу очно, который даст вам все нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 31, 2014 г.