Технологии

Решено

Здраствуйте! нужно создать VPN сервер на базе Windows XP. пользовалась интсрукциями такого типа... - вопрос №1009527

(http://sc.ucoz.org/publ/poleznoe/v_windows_xp_est_vozmozhnost_sozdat_vpn_server/4-1-0-46), но подключения не происходит.пишет ошибка 800. помогите исправить ситуацию.

март 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    2-й в Технологиях

    а какую конечную цель Вы хотите достичь?

     1- если Вы хотите сами подключаться к удаленным ресурсам по VPN, собственный сервер Вам не нужен. надо правильно настраивать подключение..

    2 — если Вы предоставить собственные ресурсы по VPN сторонним пользователям, для начала Вам нужно получить внешний ip и открыть доступ к своему компьютеру по нужным портам (на роутере, в фаерволе винды, и т.д.)

    март 31, 2014 г.

    Alexei

    173-й в Технологиях

    Вот, более подробная инструкция по поднятию VPN-сервера для Win XP c Важнім 3-м пунктом = 3. Переброс портов через роутер на VPN-сервер.

    март 31, 2014 г.