Психология

я молодая мама.ребенку скоро год.с мужем все нормально. но последнее время я стала очень раздражительна.кричу и психую без повода. а потом закрываюсь... - вопрос №1009731

в ванной и плачу. еле себя сдерживаю, что бы не орать на ребенка.что со мной? что делать?

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ниночка, попробуйте, как минимум, освоить техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации- это позволит вам не только цивилизованно освобождаться от негативных эмоций (раздражения и т.д.), но и быстрее восстанавливаться нервной системе))

    И еще. Нина, обратитесь к психологу/семейному психологу, который выявит первопричины ваших «психов» и уберет их. Помните?- «лучший способ обороны -нападение». От кого и от чего вы обороняетесь и поможет найти и устранить специалист.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Абакумова Светлана. Екатеринбург

    108-й в Психологии

    Здравствуйте Ниночка.

    То что вы описываете, на самом деле, часто бывает с молодыми мамочками, которые отдают своим деткам все свои силы и энергию и, к сожалению, никак ее не восполняют. Усталость копится.  Агрессия тоже, но ей нет иного выхода, поэтому  она выплескивается в виде криков. Когда вы плачете в ванной происходит небольшая разрядка. Попробуйте придумать для себя еще несколько способов выплеска накопившегося в вас напряжения. Ну и отдых очень важен. Маленькие радости для себя. Ведь вы не перестали жить с рождением ребенка, не растворились в малыше. Уделите себе немного времени — хотя бы час в день, дайте вашим силам восстановиться.

    Все наладится!

    апрель 1, 2014 г.