Юриспруденция

Страхование автомобиля - вопрос №100988

Здравствуйте, мной был задан вопрос:

Являясь собственником автомобиля и непосредственно его эксплуатируя, могу ли я оформить ОСАГО и КАСКО на другого человека?

Был дан ответ эксперта Натальи Николаевны:

По КАСКО выгодоприобретателем должен быть собственник, а страхователем любое другое лицо. ОСАГО можно оформить на другое лицо, но вы как лицо эксплуатирующее авто, должны включаться в полис.

Спасибо за быстрый и понятный ответ.

Возник уточняющий вопрос:

Застраховав автона другое лицо, есть ли необходимость в оформлении доверенности либо иных документов от другого лица на меня на право пользования автомобилем?

июль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Какая доверенность собственнику? Автомобиль Ваш, и это указано в свидетельстве о регистрации ТС. Вам доверенность не нужна. Кроме того, Вы так и не указываете о каком страховании ведете речь — КАСКО или ОСАГО. Но при любом варианте Вам на себя доверенность не нужна.

    июль 26, 2011 г.