Юриспруденция

Решено

Восможно ли выписать совершеннолетнего сына из квартиры? - вопрос №1009896

Возможно ли выписать совершеннолетниго сына из моей собственной квартиры? Квартира досталась мне и моей сестре по наследству от мамы 1999г. Долю сестры я выкупила, о чем свидетельствует документ купли-продажи. Всю квартиру я оформила на себя. Есть свидетельство права собственности. Кроме меня в двухкомнатной «хрущевке» прописаны сын 19 лет и дочь 15 лет. Сын не дает спокойно нам жить, курит наркотики не стесняясь нас, мочится прямо в своей комнате в пластиковые бутылки, от чего запах мочи разносится по всей квартире. Мотивирует свое действие неохотой идти туалет, ворует у нас ценные вещи, такие как дорогой мобильный, деньги, предметы одежды и т д. У меня на работе скользящий график и бывают дни, когда меня дома ночью нет, т к работаю на заводе. И вот тут он приводит домой неизвестных лиц, которые тоже курят наркотики. Он реально угрожает безопасности дочери, которая остается с ним. Подскажите, есть ли хоть какая нибудь зацепочка, чтобы его выписать из квартиры, т к мы уже устали бороться. Мне 40 лет, я пережила инфаркт. Дочь отлично учится в школе. Соседи писали заявление на сына, т к ночами не давал им отдыхать.

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    надо зафиксировать факт антисанитарии, подать заявление в полицию. но прям выселить его вы не сможете — он член вашей семьи. если курит наркотики, пригласите в квартиру представителей наркоконтроля.

    апрель 1, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регуучета и выселении сына. Учитывая то что он творит, суд ваш иск удовлетворит, не зависимо от того, что он член вашей семьи. В Постановлении №14 Пленум ВС РФ «О практике применения судами ЖК РФ», отмечает, "При этом необходимо иметь в виду, что семейные отношения характеризуются, в частности, взаимным уважением и взаимной заботой членов семьи, их личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, общими интересами, ответственностью друг перед другом, ведением общего хозяйства". До обращения в суд постарайтесь собирать доказательства, делайте элементарные видео и фото снимки его безобразий. В последствии в суде вам это понадобится. Не забывайте оценить ответ выбрать лучший!

    апрель 1, 2014 г.