Юриспруденция

Решено

Смена лицевого счёта - вопрос №100993

Здравствуйте
уважаемые эксперты!

Управляющая компания поменяла старый лицевой счёт на новый для оплаты коммунальных услуг. Прислав квитки с новым отдельным лицевым счётом для каждого владельца или квартиросъёмщика.

Вопрос:

 1.Законно ли  управляющая компания поменяла лицевые счета для оплаты коммунальных  услуг для КАЖДОГО квартиросъёмщика и владельца?
 2. Если это незаконно, то какие последствия может повлечь для квартиросъёмщиков и жильцов?

Дополнение автора от июль 26, 2011 г., 11:26:16

Спасибо большоое специалисту за разъяснение!

ivan июль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ — счет, открываемый бухгалтерией управляющей компании  для учета расчетов с отдельными лицами. В таком счете отражаются все денежно-кредитные операции с данным клиентом.
    Запретов на смену нумерации таких счетов не существует, значит, если это вызвано производственной (бухгалтерской, технической, статистической и т.п.) необходимостью, то менять лицевой счет можно, естественно, с уведомлением об этом клиентов и объяснением причин.
    При отсутствии такого уведомления и возникновения вследствие этого материальных убытков, ответственность понесет управляющая компания.

    июль 26, 2011 г.