Юриспруденция

Добрый день! Меня взяли на работу по срочному трудовому договору, т.к. должность заместителя руководителя (я никого не замещаю, вакансия была... - вопрос №1009955

пустая), сроком на 7 месяцев. Могу ли я рассчитывать на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и сохранения рабочего места или со мной по окончании беременности договор расторгнут? С уважением, Мария

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Работодатель обязан продлить срочный трудовой договор до окончания беременности работницы, если его действие истекает раньше в соотв. со ст. 261 ТК РФ.  Право на получение пособия по беременности и родам в данном случае сохраняются. А вот на пособие по уходу за ребенком Вам рассчитывать придется, только если с Вами оформят новый трудовой договор.

    с уважением,

    НКТ