Медицина

Решено

скажите пожалуйста у меня начало остеопороза, что можно предпринять? София 06.10.1963 - вопрос №1010089

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В первую очередь нужно выяснить причину остеопороза. В развитии остеопороза играет роль множество факторов и чтобы справиться с этим недугом нужно устранить факторы риска. Для этого посетите терапевта, который даст нужные рекомендации после осмотра и обследования. Учитывая возраст, основная причина скорее гормональных нарушениях женских половых гормонов, поэтому наряду с терапевтом посетите гинеколога, который при необходимости назначит заместительную гормональную терапию.

    Также в лечении применяется диета — употребление достаточного количества кальция – продукты, богатые кальцием (нежирные молочные продукты, брокколи, цветная капуста, мясо лосося, сыр, уменьшить продукты, содержащие фосфор (красное мясо, сладкие газированные напитки), ограничить алкоголь и кофеин.

    Из медикаментов применяют препараты кальция и витамина Д, которые назначает врач очно (терапевт).

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 1, 2014 г.