Юриспруденция

В магазине купили пылесос. На руки получили чек на 6000 тысяч. А через день говорят, что мы не доплатили 4500, вроди на видиозаписи не та купюра (вместо 5000, 500). Запись размытая, купюра не видна - вопрос №1010094

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Пусть подают, устанут доказывать.

    апрель 1, 2014 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Доказать, что 500 рублей «как две капли воды» похожа на 5000 продавцу вряд ли получится. В случае подачи в суд согласно ч.1 ст.56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Имея размытую видеозапись, вряд ли у них получится доказать обстоятельства, на которые они ссылаются.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.