Юриспруденция

автостоянка на территории жилого дома - вопрос №101015

Здравствуйте, я проживаю в доме, находящемся в нескольких метрах от здания УВД. Проблема вот в чем. Сотрудники УВД на территории нашего дома сделали себе автостоянку. При чем очень тесно прилегающую к дому. Места никогда нет припарковать свою машину. Но это пол беды. Выкорчевали зеленую зону, которую высаживали сами жильцы много лет назад. Паркуются даже на «песочнице». В кавычках, потому чтоиз-за этой стоянки нам негде сделать песочницу детям и они играют в, насыпанной кучке песочка. На которую тоже ставят машины. Я беременна и мне страшно за жизнь будущего ребеночка, потому что во дворе без конца движутся машины. Я перестала выходить гулять, так как просто некуда. Подскажите, куда обратиться??? Куда бы мы не писали письма, нас «отфутболивают». Говорят, что все законно… Заранее спасибо за ответ!

июль 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    1. Парковаться на зеленой зоне незаконно. За это сотрудника УВД могут быть привлечены к административной ответсвенности Административно-технической комиссией.

    2.  Как вариант вы можете огородить всю зеленую зону вашего двора небольшим заборчиком — для красоты, а в случае поломки его  - вы можете ТРЕБОВАТЬ чтобы виновные лица были привлечены к ответственности, НО вым придется позаботиться о доказательствах

    3. Для полного решения вашей проблемы рекомендую вам принять в общедомовуюсобственность придомовую территорию вашего дома. после чего вы сможете огородить ее, поставить шлакбаумы и т.д. Толко учтите, что несмотря ни на что аварийным службам должен быть обеспечен подъезд к вашему дому.

    июль 26, 2011 г.