Медицина

Добрый день. моему ребенку 3,5 месяца. девочка. какает слизью с кровью, или пеной. бифидумбактерин не помогает. - вопрос №1010393

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Появление крови в кале у ребенка обусловлено следующими причинами:

    1. Трещины ануса

    2. Аллергия на коровье молоко

    3. лактазная недостаточность

    4. У более старших детей — ювенильные полипы

    5. Инфекционные заболевания кишечника

    Также кал со слизью или пеной с кровью может быть характерен и при поражении поджелудочной железы. Бифидумбактерин абсолютно бесполезный в вашей ситуации препарат. Сначала нужно выяснить причину такого состояния, а после назначать адекватное лечение.

    Учитывая возраст это скорее лактазная недостаточность или аллергия на коровье молоко.

    В любом случае вам нужно обратиться к врачу, который даст необходимые рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.