Юриспруденция

Решено

квартира в собственности со мной проживает сын прописал его дочь "внучку несовершеннолетнюю так-как после рождения необходимо было прописать. Сейчас... - вопрос №1010569

сын в разводе, его бывшая супруга проживает в другом городе с дочерью у своей мамы. Как выписать внучку со своей жилплощади, и имеет ли внучка какие либо права на мою квартиру. На данный момент у снохи, условия для жизни ее несовершеннолетнего ребенка ни чем не отличаются от ранее предоставленных. На контакт Бывшая сноха не идет

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Регистрация права собственности на вашу квартиру внучке не дает. Выписать внучку и прописать по месту регистрации матери, вы сможете в судебном порядке, но только в том случае, если в квартире не будет прописан её отец, ваш сын. Порядок действий такой, сын выписывается, вы подаете в суд иск с требованием о снятии ребенка с регистрации и о регистрации по месту жительства родителя в порядке ст.20 ГК РФ. И это нужно сделать до исполнения ребенку 14 лет. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!

    апрель 2, 2014 г.